TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 20 Zoll mit 2x Handbremse, 7 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 7 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad
185,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 20 Zoll mit 2x Handbremse, 7 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 7 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad"
Das TPFSports Kinderfahrrad besticht durch seine ansprechende Optik und moderne Farbgestaltung. Es bietet hohe Qualität und praktische Details. Geeignet für Kinder ab 6 Jahren, ist es ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer und den täglichen Schulweg.
Bei zu viel Geschwindigkeit sorgt die kinderfreundliche vordere Handbremse für eine sichere Drosselung. Die Aluminiumfelgen der Speichenräder verleihen dem Fahrrad einen coolen Look und machen dein Kind zum angesagtesten Biker der Umgebung. Die breiten 20" Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird das TPFSports Kinderfahrrad schnell zum Lieblingsstück.
Ein eindrucksvoller Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder beim Familienausflug ist garantiert. Ihr Kind wird auffallen und dabei lässig aussehen.
Auch der Komfort kommt nicht zu kurz: Das Fahrrad ist mit einem Wasserflaschenhalter ausgestattet. Zusammengefasst handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über Jahre Freude bereiten wird.
Das TPFSports 20-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach gestaltet.
Die TPFSports Sportivo Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Sportivo".
Weitere Informationen:
- Halb geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Wasserflaschenhalter
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 20 Zoll
- 7 Gang Schaltung
- Blau
TSMP: 20251211051244
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Art Kettenschutz | Piytoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 51 cm |
| Sitzhöhe maximal | 61 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Piytoltype Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen 7 Gänge |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden