TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 20 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad - Blau
200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 20 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad - Blau"
Das TPFSports Kinderfahrrad besticht durch seine ansprechende Farbgebung und hochwertige Verarbeitung. Es ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für spannende Abenteuer als auch für den täglichen Weg zur Schule.
Bei zu viel Geschwindigkeit sorgt die kinderfreundliche Handbremse vorne und die zuverlässige Rücktrittbremse hinten für Kontrolle. Die Aluminiumfelgen der Speichenräder verleihen dem Fahrrad einen modernen Look und machen jeden Fahrer zum coolsten Biker in der Umgebung. Die breiten 20" Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder Familienausflügen ist garantiert. Ihr Kind wird nicht nur sichtbar sein, sondern auch stilvoll unterwegs sein.
Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz. Das Fahrrad ist mit einem Wasserflaschenhalter ausgestattet.
Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Modell, an dem Ihr Kind lange Freude haben wird!
Das TPFSports 20-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders unkompliziert macht.
Die TPFSports Sportivo Reihe umfasst auch Fahrräder in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Sportivo".
Weitere Informationen:
- Halb geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Wasserflaschenhalter
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 20 Zoll
- Blau
TSMP: 20250930035018
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Pistoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 51 cm |
| Sitzhöhe maximal | 61 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Pistoltype Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden