TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Gelb
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Gelb"
Das TPFSports Kinderfahrrad besticht durch sein modernes Design und ansprechende Farben. Es bietet Qualität und durchdachte Details.
Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, ist es sowohl für Abenteuer als auch für den täglichen Schulweg ideal.
Bei zu viel Geschwindigkeit sorgt die kinderfreundliche Handbremse vorne oder die zuverlässige Rücktrittbremse hinten für Sicherheit.
Die stylischen Speichenräder mit Stahlfelgen sind ein echter Hingucker und machen das Fahrrad zu einem coolen Begleiter. Die breiten 18" Reifen bieten eine angemessene Federung.
Nach einer Fahrt mit dem TPFSports Kinderfahrrad wird es für Ihr Kind zur unverzichtbaren Wahl.
Bei der nächsten Wettfahrt oder einem Familienausflug wird Ihr Kind garantiert auffallen und dabei lässig aussehen.
Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz: Das neongrüne Fahrrad für Kleinkinder ist mit einem Wasserflaschenhalter und einer Wasserflasche ausgestattet.
Zusammengefasst: Ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, an dem Ihr Kind lange Freude haben wird!
Das TPFSports 18-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Die TPFSports Sportivo Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Sportivo".
Weitere Informationen:
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Wasserflaschenhalter inkl. Wasserflasche
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 18 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 53-62 cm
- Farbe Gelb
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Gelb |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Gelb |
| Sitzhöhe minimal | 53 cm |
| Sitzhöhe maximal | 62 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Front und Backreflekotren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Seitenständer Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Trinkflasche Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden