TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), 12 Zoll mit Stützräder und Getränkehalter - Neon Orange
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), 12 Zoll mit Stützräder und Getränkehalter - Neon Orange"
Das TPFSports Kinderfahrrad kombiniert ansprechendes Design mit praktischen Funktionen und hoher Qualität. Dieses Modell ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei Abenteuern als auch auf dem Weg zur Schule.
Die Stützräder sorgen für Stabilität und helfen, kleine Lenkbewegungen auszugleichen. Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind mit der vorderen Handbremse oder der Rücktrittbremse sicher bremsen.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen verleihen dem Fahrrad ein cooles Aussehen. Die breiten 12"-Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach dem ersten Ausprobieren wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei Wettkämpfen mit Freunden oder Ausflügen mit der Familie wird Ihr Kind garantiert auffallen und lässig aussehen.
Der Komfort ist ebenfalls berücksichtigt. Das auffällige neongelbe Fahrrad kommt mit einem Wasserflaschenhalter und einer Trinkflasche.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad, das Ihr Kind über viele Jahre begleiten wird!
Das TPFSports 12-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Die TPFSports Sportivo Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Sportivo".
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Wasserflaschenhalter
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 40-47 cm
- Minimale Innenbeinlänge 46 cm
- Maximale Innenbeinlänge 54 cm
- Farbe Orange
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Orange |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Orange |
| Sitzhöhe minimal | 40 cm |
| Sitzhöhe maximal | 47 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen Flaschenhalter |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Stützräder |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden