TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), 12 Zoll mit Stützräder und Getränkehalter - Neon Grün
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Sportivo 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), 12 Zoll mit Stützräder und Getränkehalter - Neon Grün"
Das TPFSports Kinderfahrrad bietet eine ansprechende Optik und moderne Farbvarianten. Es zeichnet sich durch hohe Qualität und durchdachte Details aus.
Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, begleitet es sie bei aufregenden Abenteuern und ist ebenso ideal für den täglichen Schulweg.
Die integrierten Stützräder sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil steht und kleine Lenkbewegungen problemlos ausgeglichen werden.
Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind entweder die benutzerfreundliche Handbremse vorne oder die sichere Rücktrittbremse hinten nutzen, um das Tempo zu reduzieren.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen verleihen dem Fahrrad einen coolen Look und machen das Kind zum angesagtesten Biker in der Umgebung. Die breiten 12" Reifen sorgen für eine sanfte Federung.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettkämpfen oder Fahrradausflügen mit der Familie ist garantiert!
Das neonorange Fahrrad zieht alle Blicke auf sich und sieht dabei sehr stylisch aus.
Für zusätzlichen Komfort verfügt das Fahrrad über einen Wasserflaschenhalter mit Trinkflasche.
Um eine lange Nutzung zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar. Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über Jahre Freude bereiten wird!
Das TPFSports 12-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Die TPFSports Sportivo Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Sportivo".
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Wasserflaschenhalter
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 43,5-52 cm
- Farbe Orange
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Grün |
| Sitzhöhe minimal | 40 cm |
| Sitzhöhe maximal | 47 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen Flaschenhalter |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Stützräder |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden