TPFSports Kinderfahrrad Volare Spider-Man 20 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Spider-Man 20 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz"
Das TPFSports Spiderman Fahrrad besticht durch seine markante Gestaltung und hohe Verarbeitungsqualität. Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und ist ideal für Abenteuer sowie den täglichen Weg zum Kindergarten oder zur Schule. Eine Klingel und Reflektoren sorgen für zusätzliche Sicherheit. Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert Schmutz in der Kleidung. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange Freude bereitet. Nach der ersten Fahrt wird das Nerf Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsstück.
Bei Fahrradausflügen mit der Familie wird Ihr Kind garantiert alle Blicke auf sich ziehen. Besonders für Spiderman-Fans ist dieses Modell sehr empfehlenswert. Ihr Kind wird nicht nur auffallen, sondern sieht dabei auch cool aus.
Das TPFSports 20-Zoll Disney Spiderman Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Endmontage erleichtert.
Weitere Disney Kinderfahrräder finden Sie, wenn Sie nach "TPFSports Disney Kinderfahrräder" suchen.
Allgemeine Details:
Farbe: Mattschwarz
Geschlecht: Jungen
Material Rahmen: Stahl
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Altersangabe: ab 6 Jahre
Gewicht: 15 kg
Details Größen:
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenhöhe: 26,7 cm
Innenbeinlänge: 59-69 cm
Geeignet für Körpergröße: 116-122 cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Bremse: 2x Handbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Hinter- und Vorderrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Schild am Lenker: Ja
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 26.7 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Rot |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 53 cm |
| Sitzhöhe maximal | 63 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Front und Backreflekotren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden