TPFSports Kinderfahrrad Volare Rose 16 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
170,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rose 16 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Rose Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und die hohe Verarbeitungsqualität. Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für spannende Abenteuer als auch für den täglichen Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Sicherheit. Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert, dass Kleidung beschädigt wird oder schmutzig wird.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker in der Höhe verstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird das Rose Fahrrad von TPFSports für Kinder ab 4 Jahren schnell zum Lieblingsgefährten.
Bei deinem nächsten Fahrradausflug wird dein Kind garantiert alle Blicke auf sich ziehen!
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradliebhaber.
Sicher ist, dass dein Kind sowohl auffällt als auch stilvoll aussieht.
Das TPFSports 16-Zoll Kinderfahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Weitere Modelle findest du unter "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Rosa
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 4 Jahren
Gewicht: 11kg
Details Größen:
Radgröße: 16 Zoll
Rahmenhöhe: 29cm
Innenbeinlänge: 52-56cm
Geeignet für Körpergröße: 104-110cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (47-51cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Puppensitz: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Low Rahmen |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 |
| Größe Laufrad hinten | 16 |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Rosa |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Weiß |
| Sitzhöhe minimal | 47 cm |
| Sitzhöhe maximal | 51 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Puppensitz Korb am Lenker |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Korb am Lenker |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden