TPFSports Kinderfahrrad Volare Rose 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
137,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rose 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Rose Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und hochwertige Verarbeitung.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und ein zuverlässiger Begleiter bei aufregenden Abenteuern sowie für den täglichen Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Stabilität.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert, dass Kleidung schmutzig wird.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker in der Höhe verstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird das Rose Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsrad.
Bei dem nächsten Fahrradausflug wird Ihr Kind garantiert die Blicke auf sich ziehen.
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradfans.
Sicher ist, dass Ihr Kind sowohl auffällt als auch cool aussieht.
Das TPFSports 12-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % montiert geliefert, was die Endmontage erheblich erleichtert.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder" in der Suche.
Allgemeine Details:
Farbe: Rosa
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 3 Jahren
Gewicht: 9,5 kg
Details Größen:
Radgröße: 12 Zoll
Rahmenhöhe: 23 cm
Innenbeinlänge: 45-49 cm
Geeignet für Körpergröße: 92 - 104 cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (38-42 cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: 2x Handbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Puppensitz: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Rosa |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Rosa |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Pink |
| Sitzhöhe minimal | 38 cm |
| Sitzhöhe maximal | 42 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Stützräder Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Puppensitz |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Stützräder Sattel Korb am Lenker Puppensitz |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden