TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 20 Zoll mit Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Grau
299,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 20 Zoll mit Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Grau"
Das TPFSports Rocky Kinderfahrrad überzeugt durch seine hohe Qualität. Ausgestattet mit Aluminiumfelgen, einem Aluminiumlenkervorbau, einem Seitenständer, robusten Pedalen, schwarzen Speichen und einem besonders komfortablen Sattel, ist es ideal für Kinder ab 6 Jahren. Es begleitet die kleinen Abenteurer sowohl bei aufregenden Erlebnissen als auch auf dem Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Sicherheit hat oberste Priorität. Daher verfügt das Fahrrad über eine Handbremse, eine Rücktrittbremse und einen geschlossenen Kettenschutz, um die Finger zu schützen. Reflektoren an den Pedalen erhöhen die Sichtbarkeit.
Für Geschwindigkeitsreduzierung stehen beiden Bremsen zur Verfügung, die kinderfreundlich gestaltet sind. Die Griffe aus Kraton, einem weichen Kautschuk, bieten einen angenehmen Halt. Der geometrische Rahmen in Schwarz und Blau, verziert mit Wassertransfer-Aufklebern, macht das Fahrrad zu einem echten Blickfang.
Nach der ersten Fahrt wird das TPFSports Kinderfahrrad schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein ansprechendes Erscheinungsbild ist bei Wettkämpfen mit Freunden oder Familienausflügen garantiert. Ihr Kind wird nicht nur auffallen, sondern auch stilvoll unterwegs sein.
Um eine lange Nutzung zu gewährleisten, ist der Sattel höhenverstellbar. Zusammengefasst handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über viele Jahre Freude bereiten wird!
Das TPFSports 20-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Die TPFSports Rocky Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16, 18, 20 und 24 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Rocky", um die verschiedenen Modelle zu finden.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Metallrahmen
- Fat Tires
- Größe 20 Zoll
- eine Handbremse
- eine Rücktrittbremse
- Sattelhöhe 55-67 cm
- Minimale Innenbeinlänge 59 cm
- Maximale Innenbeinlänge 71 cm
- Farbe Grau
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Material Gabel | Aluminium |
| Farbe Gabel | Orange |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Fat Tires |
| Typ Reifen | Fat Tires |
| Typ Reifen hinten | Fat Tires |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 55 cm |
| Sitzhöhe maximal | 67 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Front und Backreflekotren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden