TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 18 Zoll mit Rücktritt und Handbremsen, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Stützrädern - Kinder Jugend Fahrrad Blau
170,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 18 Zoll mit Rücktritt und Handbremsen, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Stützrädern - Kinder Jugend Fahrrad Blau"
Das TPFSports Rocky Kinderfahrrad zeichnet sich durch seine hohe Qualität aus. Es verfügt über Aluminiumfelgen, einen Aluminiumlenkervorbau, einen Seitenständer, robuste Pedale, schwarze Speichen und einen komfortablen, weichen Sattel.
Dieses Fahrrad ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und ideal für Abenteuer sowie für den täglichen Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Die Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit zwei Handbremsen und einem geschlossenen Kettenschutz ausgestattet, um die Finger zu schützen. Zudem sind Reflektoren an den Pedalen angebracht.
Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind entweder die kinderfreundlichen Handbremsen oder die Rücktrittbremse nutzen, um das Tempo zu reduzieren.
Die Griffe bestehen aus Kraton, einem weichen Kautschuk, was für einen angenehmen Halt sorgt.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettfahrten mit Freunden oder Familienausflügen ist garantiert. Ihr Kind wird nicht nur auffallen, sondern auch cool aussehen.
Der höhenverstellbare Sattel sorgt dafür, dass das Fahrrad über Jahre hinweg genutzt werden kann. Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind lange Freude bereiten wird!
Das TPFSports 18-Zoll Jungenfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach macht.
Die TPFSports Rocky Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16, 18, 20 und 24 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Rocky".
Weitere Informationen:
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 18 Zoll
- Handbremse
- Rücktrittbremse
- Sattelhöhe 53-58 cm
- Minimale Innenbeinlänge 58 cm
- Maximale Innenbeinlänge 64 cm
- Farbe Schwarz Blau
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 53 cm |
| Sitzhöhe maximal | 58 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Front und Backreflekotren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden