TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Grau
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Grau"
Das TPFSports Rocky Kinderfahrrad überzeugt durch seine hohe Qualität. Ausgestattet mit Aluminiumfelgen und einem Aluminiumlenkervorbau, bietet es zudem robuste Pedale, schwarze Speichen sowie einen besonders komfortablen Sattel mit Griff für die Eltern.
Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für aufregende Abenteuer als auch für den täglichen Schulweg.
Die Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Kinderfahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen gut ausgleichen kann.
Bei zu viel Geschwindigkeit ermöglicht die kinderfreundliche Handbremse an der Vorderseite eine sichere Geschwindigkeitsreduzierung.
Die Griffe bestehen aus Kraton, einem weichen Kautschuk, was für angenehmen Halt sorgt.
Die breiten Stützräder sind stabil und unterstützen das Erlernen des Fahrradfahrens. Ein geschlossener Kettenschutz schützt die kleinen Finger.
Nach dem ersten Ausprobieren wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettfahrten oder Fahrradausflügen mit der Familie ist garantiert. Ihr Kind wird nicht nur sicher unterwegs sein, sondern auch stylisch aussehen.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzungsdauer des Fahrrads gewährleistet. Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind viele Jahre Freude bereiten wird!
Das TPFSports 14-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach macht.
Die TPFSports Rocky Modelle sind in den Größen 12, 14, 16, 18, 20 und 24 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Rocky".
Weitere Informationen:
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 46-53 cm
- Minimale Innenbeinlänge 50 cm
- Maximale Innenbeinlänge 57 cm
- Farbe Grau
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 53 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden