TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 14 Zoll 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), 14 Zoll mit Stützrädern - Kinder Jugend Fahrrad - Grün
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 14 Zoll 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), 14 Zoll mit Stützrädern - Kinder Jugend Fahrrad - Grün"
Das TPFSports Rocky Kinderfahrrad überzeugt durch seine hohe Qualität. Ausgestattet mit Aluminiumfelgen, einem Aluminiumlenkervorbau und strapazierfähigen Pedalen, bietet es zudem schwarze Speichen und einen äußerst komfortablen Sattel.
Geeignet für Kinder ab 3,5 Jahren, ist dieses Fahrrad ein verlässlicher Begleiter für aufregende Abenteuer und den täglichen Weg zum Kindergarten.
Die integrierten Stützräder sorgen für Stabilität und helfen, kleine Lenkbewegungen auszugleichen.
Bei zu viel Geschwindigkeit ermöglichen die kinderfreundlichen Handbremsen eine sichere Verzögerung.
Die Griffe aus weichem Kraton bieten einen angenehmen Halt.
Zusätzlich sind die breiten Stützräder ideal für den schnellen Einstieg ins Fahrradfahren, während der geschlossene Kettenschutz kleine Finger schützt.
Nach der ersten Fahrt wird das TPFSports Kinderfahrrad schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein auffälliges Design sorgt dafür, dass Ihr Kind bei Wettfahrten oder Fahrradausflügen mit der Familie im Mittelpunkt steht.
Die höhenverstellbaren Sattel- und Lenkerpositionen garantieren eine lange Nutzungsdauer und viel Freude am Fahren.
Das TPFSports 14-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach gestaltet.
Die TPFSports Rocky Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16, 18, 20 und 24 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Rocky" für weitere Optionen.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- 2x Handbremse
- Sattelhöhe 46-53cm
- Minimale Innenbeinlänge 50cm
- Maximale Innenbeinlänge 57cm
- Farben: Schwarz, Blau, Grün
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 53 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und 17 weitere Sprachen |
Anmelden