TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder und Klingel - Grau
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Rocky 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder und Klingel - Grau"
Das TPFSports Rocky Kinderfahrrad ist ein stabiles und ansprechendes Modell, das für junge Radfahrer konzipiert wurde. In einem eleganten Grauton gehalten, richtet sich dieses Fahrrad an Jungen im Alter von 3 Jahren und einer Körpergröße zwischen 92 und 104 cm.
Mit den Stützrädern eignet sich das Fahrrad sowohl für aufregende Abenteuer als auch für den täglichen Weg zur Schule. Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad aufrecht bleibt und kleine Lenkbewegungen problemlos ausgleicht.
Bei zu viel Geschwindigkeit ermöglichen die kinderfreundlichen Handbremsen eine sichere Reduzierung des Tempos. Die Griffe bestehen aus Kraton, einem weichen Kautschuk, der einen angenehmen Halt bietet.
Die breiten Stützräder fördern das schnelle Erlernen des Fahrradfahrens, während der geschlossene Kettenschutz vor Verletzungen der kleinen Finger schützt.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei Wettkämpfen mit Freunden oder Fahrradtouren mit der Familie wird Ihr Kind stets auffallen und einen coolen Eindruck hinterlassen.
Zudem ist der Lenker höhenverstellbar, was eine langfristige Nutzung des Fahrrads ermöglicht. Zusammenfassend ist es ein hochwertiges Modell, das Ihrem Kind über Jahre hinweg Freude bereiten wird!
Das TPFSports 12-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders unkompliziert gestaltet.
Die TPFSports Rocky Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16, 18, 20 und 24 Zoll erhältlich. Für weitere Informationen suchen Sie nach "TPFSports Rocky".
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 37-45 cm
- Minimale Innenbeinlänge 42 cm
- Maximale Innenbeinlänge 51 cm
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 37 cm |
| Sitzhöhe maximal | 45 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden