TPFSports Kinderfahrrad Volare Paw Patrol 14 Zoll, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützrädern - Blau
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Paw Patrol 14 Zoll, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützrädern - Blau"
Das TPFSports Paw Patrol Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und hochwertige Verarbeitung. Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 3,5 Jahren geeignet und bietet nicht nur Spaß bei Abenteuern, sondern auch bei der täglichen Fahrt zum Kindergarten. Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Stabilität.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert, dass Kleidung beschädigt wird oder schmutzig wird. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwächst. Nach dem ersten Ausprobieren wird Ihr Kind das Paw Patrol Fahrrad von TPFSports nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug wird Ihr Kind mit diesem Modell sicher auffallen und einen tollen Eindruck hinterlassen. Besonders empfehlenswert für echte Fans. Ihr Kind wird lässig aussehen und viel Freude haben.
Das TPFSports 14-Zoll Paw Patrol Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage einfach und komfortabel macht.
Weitere Modelle finden Sie unter der Suche nach "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Blau
Geschlecht: Jungen
Material Rahmen: Stahl
Material Felgen: Stahl
Altersangabe: ab 3,5 Jahren
Gewicht: 11 kg
DetailsGrößen:
Radgröße: 14 Zoll
Rahmenhöhe: 25 cm
Innenbeinlänge: 47-52 cm
Geeignet für Körpergröße: 98-110 cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Detailsder Bremse:
2x V-Brake
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Hinter- und Vorderrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Seitenräder: Ja (Abnehmbar)
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Rot/Orange |
| Sitzhöhe minimal | 41 cm |
| Sitzhöhe maximal | 46 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Schutzblech vorne und hinten Luftreifen Schild |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und 17 weitere Sprachen |
Anmelden