TPFSports Kinderfahrrad Volare Nerf 16 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Jugend Fahrrad 16 Zoll - Jungsfahrrad - Satinblau
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Nerf 16 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Jugend Fahrrad 16 Zoll - Jungsfahrrad - Satinblau"
Das TPFSports Nerf Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und hochwertige Verarbeitung. Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei spannenden Abenteuern als auch auf dem Weg zum Kindergarten. Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Sicherheit. Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert Schmutz an der Kleidung. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange Freude bereitet. Nach der ersten Fahrt wird das Nerf Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Bei Familienausflügen sorgt dieses Fahrrad für einen tollen Auftritt. Es ist besonders empfehlenswert für Nerf-Fans. Ihr Kind wird auffallen und dabei lässig aussehen.
Das TPFSports 16-Zoll Nerf Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage erheblich erleichtert.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Satinblau
Geschlecht: Jungen
Material Rahmen: Stahl
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Altersangabe: ab 4 Jahre
Gewicht: 12 kg
DetailsGrößen:
Radgröße: 16 Zoll
Rahmenhöhe: 28 cm
Innenbeinlänge: 48-55 cm
Geeignet für Körpergröße: 104-110 cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradsbremse: Eine Handbremse
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Hinter- und Vorderrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Seitenräder: Ja (Abnehmbar)
Flaschenhalter: Ja inkl. Trinkflasche
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 43 cm |
| Sitzhöhe maximal | 50 cm |
| Reflektoren | Pedalraflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Schutzblech vorne und hinten Luftreifen Flaschenhalter inkl. Flasche |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Trinkflasche Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale Schild am Lenker |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und 17 weitere Sprachen |
Anmelden