TPFSports Kinderfahrrad Volare Motorbike 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Cross Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder - Motorrad Kinderfahrrad - Grün
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Motorbike 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Cross Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder - Motorrad Kinderfahrrad - Grün"
Das TPFSports Kinderfahrrad besticht durch seine ansprechende Optik und moderne Farbgestaltung. Es bietet Qualität und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei abenteuerlichen Ausflügen als auch auf dem Weg zur Schule.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen für eine aufrechte Position und helfen, kleine Lenkbewegungen auszugleichen.
Bei zu viel Geschwindigkeit ermöglicht die benutzerfreundliche Handbremse vorne oder die sichere Rücktrittbremse hinten eine rasche Geschwindigkeitsreduzierung.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen verleihen dem Fahrrad eine coole Optik und machen es zum angesagtesten Bike der Stadt. Die breiten 12" Reifen sorgen für eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind dieses Kinderfahrrad von TPFSports nicht mehr missen wollen.
Bei der nächsten Wettfahrt mit Freunden oder dem Fahrradausflug mit der Familie wird Ihr Kind glänzen!
Es wird auffallen und dabei lässig aussehen.
Um die Nutzung über Jahre hinweg zu gewährleisten, ist der Lenker höhenverstellbar. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind lange Freude bereiten wird!
Das TPFSports 12-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits Pedale mit Reflektoren
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 37 cm
- Farbe Grün
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Racesattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 37 cm |
| Sitzhöhe maximal | 37 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Speichenreflektoren Rückreflektor Frontreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Reflektoren an den Reifen Reflektroen vorne und hinten Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Stützräder |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden