TPFSports Kinderfahrrad Volare Miracle 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Mattschwarz
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Miracle 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Mattschwarz"
Das TPFSports Miracle Cruiser Kinderfahrrad bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hochwertige Verarbeitung und praktische Features.
Geeignet für Kinder ab 6 Jahren, ist es ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer und den täglichen Schulweg.
Die Sicherheit hat Priorität: Ausgestattet mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz, sorgt dieses Fahrrad für ein sicheres Fahrvergnügen. Reflektoren an den Rädern und Pedalen erhöhen die Sichtbarkeit.
Sollte das Tempo einmal zu hoch werden, kann es mit der benutzerfreundlichen Handbremse vorne oder der Rücktrittbremse hinten verringert werden.
Die Aluminiumfelgen der Speichenräder verleihen dem Fahrrad einen coolen Look und machen jeden Fahrer zum angesagten Biker. Die breiten 18" Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird das Miracle Cruiser Fahrrad von TPFSports schnell zum Favoriten.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder Familienausflügen ist garantiert. Der geschwungene Rahmen eignet sich ideal für Fahrten am Strand und sorgt dafür, dass der Fahrer im Mittelpunkt steht.
Das TPFSports 18-Zoll Miracle Cruiser kommt zu 85 % vormontiert, was die Montage erleichtert.
Die TPFSports Miracle Cruiser Modelle sind in den Größen 14, 16, 18 und 20 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Miracle Cruiser".
Weitere Informationen:
- großer Kettenkasten
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Räder mit Reflektoren zur Sicherheit
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Alu-Rahmen
- mit Fahrradständer
- Luftbereifung
- Größe 18 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- einstellbare Sattelhöhe 52-56 cm
- Minimale Innenbeinlänge 58 cm
- Maximale Innenbeinlänge 62 cm
- Farbe Schwarz matt
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Beach-Cruiser Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Aluminium |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 52 cm |
| Sitzhöhe maximal | 56 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden