TPFSports Kinderfahrrad Volare Miracle 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Jugend Fahrrad 14 Zoll - BMX - Jungsfahrrad - Blau matt
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Miracle 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Jugend Fahrrad 14 Zoll - BMX - Jungsfahrrad - Blau matt"
Das TPFSports Miracle Cruiser Kinderfahrrad ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch durch seine solide Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Fahrrad ist geeignet für Kinder ab 3,5 Jahren und begleitet sie sowohl bei spannenden Abenteuern als auch auf dem Weg zur Schule oder in den Kindergarten.
Sicherheit hat oberste Priorität: Ausgestattet mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz bietet es umfassenden Schutz. Zudem sind Reflektoren an den Rädern und Pedalen angebracht.
Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind mit der vorderen Handbremse oder der Rücktrittbremse das Tempo regulieren.
Die Speichenräder mit Aluminiumfelgen sorgen für eine ansprechende Optik und machen das Fahren noch angenehmer. Die breiten 14" Reifen gewährleisten eine gute Federung.
Nach der ersten Fahrt wird das Miracle Cruiser Fahrrad ab 3,5 Jahren von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Bei Wettfahrten mit Freunden oder Familienausflügen wird das Fahrrad garantiert zum Blickfang. Der geschwungene Rahmen eignet sich ideal, um entspannt am Strand entlang zu fahren und die Umgebung zu genießen.
Das TPFSports 14-Zoll Miracle Cruiser ist zu 85 % vormontiert, was die Endmontage erheblich vereinfacht.
Die TPFSports Miracle Cruiser Fahrräder sind in den Größen 14, 16, 18 und 20 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Miracle Cruiser".
Weitere Informationen:
- großer Kettenkasten
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Räder mit Reflektoren zur Sicherheit
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Alu-Rahmen
- mit Fahrradständer
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- einstellbare Sattelhöhe 42-50 cm
- Minimale Innenbeinlänge 48 cm
- Maximale Innenbeinlänge 56 cm
- Farbe Blau matt
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Beach-Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Aluminium |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 42 cm |
| Sitzhöhe maximal | 50 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Reflektoren an den Reifen Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden