TPFSports Kinderfahrrad Volare Melody 20 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Melody 20 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Melody Fahrrad bietet eine ansprechende Optik und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung sowie durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl auf abenteuerlichen Touren als auch auf dem Weg zum Kindergarten oder zur Schule.
Der Kettenkasten im Pistoltyp schützt vor Verletzungen und verhindert Schmutz an der Kleidung.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, ist der Sattel mit einer verlängerten Sattelstütze ausgestattet und der Lenker lässt sich in der Höhe verstellen.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind dieses Fahrrad von TPFSports nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug wird Ihr Kind garantiert auffallen und einen glänzenden Eindruck hinterlassen!
Besonders empfehlenswert für echte Fahrradfans.
Sicher ist, dass Ihr Kind stilvoll unterwegs ist.
Das TPFSports 20-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders unkompliziert macht.
Weitere Modelle finden Sie bei der Suche nach "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Rot
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Innova Reifen
Material Felgen: Aluminium
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 6 Jahren
Gewicht: 13kg
Details Größen:
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenhöhe: 30
Innenbeinlänge: 59-73 cm
Körpergröße: 116-122 cm
Sitzhöhe: 55-69 cm
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: 2x V-Brake
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Pistoltype
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Low-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Rot |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Innova Reifen |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Pistoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 55 cm |
| Sitzhöhe maximal | 69 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Pistoltype Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Ständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden