TPFSports Kinderfahrrad Volare Lovely mit 2 Handbremsen, 7 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
230,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Lovely mit 2 Handbremsen, 7 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Lovely Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und hochwertige Verarbeitung. Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab 6 Jahren und ist sowohl für Abenteuer als auch für den täglichen Weg zum Kindergarten geeignet.
Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert, dass Kleidung beschädigt oder schmutzig wird.
Um die Nutzung über einen längeren Zeitraum zu gewährleisten, lassen sich Sattel und Lenker in der Höhe verstellen.
Nach der ersten Fahrt wird das Lovely Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährten.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie wird Ihr Kind sicher im Mittelpunkt stehen.
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradfans.
Ihr Kind wird auffallen und sieht dabei sehr lässig aus.
Das TPFSports 20-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Endmontage erheblich vereinfacht.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Rosa
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 6 Jahren
Gewicht: 14,9 kg
Details Größen:
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenhöhe: 27,5 cm
Innenbeinlänge: 53 cm
Geeignet für Körpergröße: 116-122 cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (53 cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: V-Brake
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Korb: Ja
7 Gänge
TSMP: 20251211051244
| Rahmenhöhe | 27.5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Low-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Art Kettenschutz | Geschlossen |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Weiß |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Rosa |
| Sitzhöhe minimal | 53 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Stützräder |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden