TPFSports Kinderfahrrad Volare Lovely 14 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Lovely 14 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Lovely Fahrrad besticht durch sein ansprechendes Design sowie durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3,5 Jahren geeignet und begleitet sie zuverlässig bei spannenden Abenteuern und auf dem Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Stabilität.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und Schmutz an der Kleidung.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann.
Nach der ersten Fahrt wird das Lovely Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsstück.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie sorgt es für einen auffälligen Auftritt.
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradfans.
Ihr Kind wird auf jeden Fall auffallen und sieht dabei cool aus.
Das TPFSports 14-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage äußerst unkompliziert macht.
Weitere Modelle finden Sie, indem Sie nach "TPFSports Kinderfahrräder" suchen.
Allgemeine Details:
Farbe: Rot
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 3,5 Jahren
Gewicht: 9kg
Details Größen:
Radgröße: 14 Zoll
Rahmenhöhe: 26cm
Innenbeinlänge: 52-59cm
Geeignet für Körpergröße: 98 - 110cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (45-52cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: V-Brake
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Puppensitz: Ja
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Rot |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Rosa |
| Sitzhöhe minimal | 45 cm |
| Sitzhöhe maximal | 52 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Stützräder Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Puppensitz Klingel |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung Puppensitz |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Stützräder Sattel Korb am Lenker Puppensitz |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3,5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden