TPFSports Kinderfahrrad Volare LOL Surprise 16 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare LOL Surprise 16 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports LOL Surprise Fahrrad besticht durch seine auffällige Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung und ansprechende Details.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für aufregende Abenteuer als auch für den täglichen Weg zum Kindergarten oder zur Schule.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Sicherheit.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und Schmutz in der Kleidung.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Fahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug mit der Familie wird Ihr Kind garantiert im Mittelpunkt stehen!
Besonders empfehlenswert für echte Fans.
Sicher ist, dass Ihr Kind auffällt und dabei lässig aussieht.
Das TPFSports 16-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach macht.
Weitere Modelle finden Sie, indem Sie nach "TPFSports Kinderfahrräder" suchen.
Allgemeine Details:
Farbe: Pink
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 4 Jahren
Gewicht: 11kg
Details Größen:
Radgröße: 16 Zoll
Rahmenhöhe: 25,4
Innenbeinlänge: 48-52cm
Geeignet für Körpergröße: 104-110cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (42-46cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: 2x V-Brake
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 25.4 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Low Rahmen |
| Farbe Rahmen | Pink |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Pink |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 |
| Größe Laufrad hinten | 16 |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Pink |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Rosa |
| Sitzhöhe minimal | 42 cm |
| Sitzhöhe maximal | 46 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Gepäckträger Korb am Lenker |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel Korb am Lenker |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden