TPFSports Kinderfahrrad Volare Ibiza 20 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
297,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Ibiza 20 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 20 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Ibiza Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und die hochwertige Verarbeitung.
Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und begleitet sie bei aufregenden Abenteuern sowie auf dem täglichen Weg zum Kindergarten oder zur Schule.
Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen und hält die Kleidung sauber.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
Nach der ersten Fahrt wird das Fahrrad von TPFSports schnell zu einem Lieblingsstück.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie wird Ihr Kind sicher einen tollen Eindruck hinterlassen.
Besonders für echte Fans ist dieses Modell sehr empfehlenswert.
Ihr Kind wird damit garantiert auffallen und cool aussehen.
Das TPFSports 20-Zoll Kinderfahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage enorm erleichtert.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder" in der Suche.
Allgemeine Details:
Farbe: Blau
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 6 Jahren
Gewicht: 16,5 kg
Details Größen:
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenhöhe: 30 cm
Innenbeinlänge: 64 cm
Körpergröße: 116-122 cm
Sitzhöhe: 68 cm
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Low-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Geschlossen |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Weiß |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Weiß |
| Sitzhöhe minimal | 68 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Ständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden