TPFSports Kinderfahrrad Volare Heart Cruiser 12 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Heart Cruiser 12 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Heart Cruiser Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist ab einem Alter von 3 Jahren geeignet und begleitet die kleinen Fahrer bei spannenden Abenteuern sowie auf dem Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Sicherheit.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert Schmutz an der Kleidung.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind sowohl der Sattel als auch der Lenker höhenverstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird das Heart Cruiser Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsrad.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie wird Ihr Kind garantiert auffallen!
Besonders empfehlenswert für kleine Radfahrerinnen.
Sicher ist, dass Ihr Kind stilvoll unterwegs ist.
Das TPFSports 12-Zoll Kinderfahrrad kommt zu 85 % vormontiert, was die Montage besonders unkompliziert gestaltet.
Weitere Modelle finden Sie in der Suche unter "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Weiß/Lila
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 3 Jahren
Gewicht: 8,5 kg
DetailsGrößen:
Radgröße: 12 Zoll
Rahmenhöhe: 23cm
Innenbeinlänge: 43-47cm
Geeignet für Körpergröße: 92 - 104cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (38-42cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Detailsder Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Klingel: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Weiß |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Weiß |
| Sitzhöhe minimal | 38 cm |
| Sitzhöhe maximal | 42 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Stützräder Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Hupe |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Stützräder Sattel Korb am Lenker |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden