TPFSports Kinderfahrrad Volare Glamour 18 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Glamour 18 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Glamour Fahrrad besticht durch seine ansprechende Optik sowie durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad ist geeignet für Kinder ab 4 Jahren und begleitet sie sowohl bei spannenden Abenteuern als auch auf dem täglichen Weg zum Kindergarten oder zur Schule.
Der chain looper Kettenkasten schützt vor Verletzungen, verhindert Risse und hält die Kleidung sauber.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, ist das Fahrrad mit einer extra langen Sattelstütze ausgestattet.
Nach dem ersten Fahren werden Kinder das TPFSports Fahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie wird Ihr Kind sicher alle Blicke auf sich ziehen.
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradfans.
Ihr Kind wird auffallen und dabei cool aussehen.
Das TPFSports 18-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders unkompliziert macht.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder" in der Suche.
Allgemeine Details:
Farbe: Grün
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Aluminium
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Aluminium
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 4 Jahren
Gewicht: 7,5kg
Details Größen:
Radgröße: 18 Zoll
Rahmenhöhe: 24
Innenbeinlänge: 48-56cm
Geeignet für Körpergröße: 104-116cm
Höhenverstellbarer Lenker: Nein
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Chain Looper
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Low Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 |
| Größe Laufrad hinten | 18 |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Chain Looper |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 45 cm |
| Sitzhöhe maximal | 53 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Ständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden