TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 26 Zoll mit 2 Handbremsen, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 26 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 26 Zoll mit 2 Handbremsen, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 26 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Excellent Fahrrad überzeugt durch seine ansprechende Optik sowie durch seine solide Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 9 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für abenteuerliche Ausflüge als auch für den täglichen Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen, Rissen in der Kleidung und Schmutz.
Um eine lange Nutzung zu gewährleisten, sind sowohl der Sattel als auch der Lenker höhenverstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das Fahrrad von TPFSports nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug wird das auffällige Design sicherlich für Aufsehen sorgen.
Besonders empfehlenswert für echte Fahrradliebhaber.
Ihr Kind wird nicht nur sicher unterwegs sein, sondern auch stilvoll aussehen.
Das TPFSports 26-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert, was die Endmontage erheblich erleichtert.
Weitere Modelle finden Sie unter der Suche "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Weiß
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Aluminium
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 9 Jahren
Gewicht: 18,3kg
Details Größen:
Radgröße: 26 Zoll
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Höhenverstellbarer Sattel: Ja
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084444
| Rahmenhöhe | 36.5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Low-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 26 |
| Größe Laufrad hinten | 26 |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 63 cm |
| Sitzhöhe maximal | 82 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Ständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 9 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden