TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 24 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 3 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 24 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
309,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 24 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 3 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 24 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Excellent Fahrrad bietet eine ansprechende Optik sowie hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 8 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei abenteuerlichen Ausflügen als auch auf dem Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen, Rissen und Schmutz an der Kleidung.
Um die Nutzung zu verlängern, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das TPFSports Fahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug wird das auffällige Design für Aufmerksamkeit sorgen.
Besonders empfehlenswert für echte Fahrradliebhaber.
Ihr Kind wird in diesem Fahrrad nicht nur sicher unterwegs sein, sondern auch stilvoll aussehen.
Das TPFSports 24-Zoll Kinderfahrrad kommt zu 85% vormontiert, was die Endmontage einfach und bequem macht.
Weitere Modelle finden Sie unter "TPFSports Kinderfahrräder".
Allgemeine Details:
Farbe: Rosa
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Aluminium
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 8 Jahren
Gewicht: 17,2kg
Gänge: 3
Details Größen:
Radgröße: 24 Zoll
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Höhenverstellbarer Sattel: Ja
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20251211051244
| Rahmenhöhe | 33.5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Low-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Rosa |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 24 |
| Größe Laufrad hinten | 24 |
| Breite Reifen in Zoll | 24 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 58 cm |
| Sitzhöhe maximal | 76 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel Ständer 3 Gänge |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden