TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 12 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Excellent 12 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Excellent Fahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und begleitet sie zuverlässig bei ihren Abenteuern. Es ist auch ideal für den täglichen Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Stabilität.
Ein geschlossener Kettenkasten schützt vor Verletzungen und verhindert Schmutz an der Kleidung.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar.
Nach der ersten Fahrt wird Ihr Kind das Excellent Fahrrad von TPFSports nicht mehr missen wollen.
Bei Ihrem nächsten Fahrradausflug wird Ihr Kind sicherlich die Blicke auf sich ziehen!
Besonders empfehlenswert für echte Fahrradfans.
Sicher ist, dass Ihr Kind nicht nur auffällt, sondern dabei auch lässig aussieht.
Das TPFSports 12-Zoll Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders unkompliziert macht.
In der Suche nach "TPFSports Kinderfahrräder" finden Sie weitere Modelle.
Allgemeine Details:
Farbe: Grün
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 3 Jahren
Gewicht: 11kg
Details Größen:
Radgröße: 12 Zoll
Rahmenhöhe: 21,5cm
Innenbeinlänge: 43-54cm
Geeignet für Körpergröße: 92-104cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (39-50cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 39 cm |
| Sitzhöhe maximal | 50 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Stützräder Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Klingel |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Vorderrad vordere Schutzblech Lenker Pedale Stützräder Sattel Korb am Lenker |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden