TPFSports Kinderfahrrad Volare Ecxellent 16 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Ecxellent 16 Zoll mit Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Mädchen Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll mit Ständer Laufrad Mädchen Kinderrad"
Das TPFSports Excellent Kinderfahrrad überzeugt durch seine ansprechende Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details.
Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, ist dieses Fahrrad mit Stützrädern ein zuverlässiger Begleiter für aufregende Abenteuer und auch für den täglichen Weg zum Kindergarten.
Die abnehmbaren Stützräder bieten zusätzliche Stabilität.
Der geschlossene Kettenkasten schützt vor Verletzungen, verhindert Risse und hält die Kleidung sauber.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann.
Nach der ersten Fahrt werden Kinder das TPFSports Excellent Fahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei der nächsten Fahrradtour mit der Familie wird Ihr Kind sicherlich auffallen und einen coolen Eindruck hinterlassen.
Besonders empfehlenswert für kleine Fahrradfans.
Sicher ist, dass Ihr Kind in diesem Fahrrad großartig aussieht.
Das TPFSports 16-Zoll Kinderfahrrad wird zu 95 % vormontiert geliefert, was die Montage erheblich erleichtert.
Weitere Modelle finden Sie, indem Sie "TPFSports Kinderfahrräder" in der Suche eingeben.
Allgemeine Details:
Farbe: Weiß
Geschlecht: Mädchen
Material Rahmen: Stahl
Material Reifen: Luftbereifung
Material Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
Material Schutzbleche: Kunststoff
Altersangabe: ab 3 Jahren
Gewicht: 11kg
Details Größen:
Radgröße: 16 Zoll
Rahmenhöhe: 25cm
Innenbeinlänge: 54-62cm
Geeignet für Körpergröße: 104-110cm
Einstellbare Sattelhöhe: Ja (49-57cm)
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Details der Bremse:
Art der Vorderradbremse: V-Brake
Art der Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Details Zubehör:
Schutzbleche: Ja (Über Vorder- und Hinterrad)
Kettenschutz: Geschlossen mit schönem Motiv
Gepäckträger: Ja
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Low Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 |
| Größe Laufrad hinten | 16 |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Silber |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 49 cm |
| Sitzhöhe maximal | 57 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Frontreflektoren Backreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Schutzblech vorne und hinten Luftbereifung Stützräder |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden