TPFSports Kinderfahrrad Volare Dynamic 20 Zoll mit 2 Handbremsen, 7 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 7 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll mit 7 Gänge - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz
225,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Dynamic 20 Zoll mit 2 Handbremsen, 7 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 7 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 20 Zoll mit 7 Gänge - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz"
Das TPFSports Dynamic Kinderfahrrad bietet einen komfortablen, langen Sattel und überzeugt durch seine ansprechende Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung.
Dieses Fahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und ist sowohl für Abenteuer als auch für den täglichen Schulweg ideal.
Sicherheit hat oberste Priorität. Ausgestattet mit zwei Handbremsen und einem Kettenschutz, sorgt es für ein sicheres Fahrerlebnis. Zusätzlich sind Reflektoren an den Rädern und Pedalen angebracht.
Bei schneller Fahrt ermöglichen die kinderfreundlichen Handbremsen eine einfache Geschwindigkeitsreduzierung.
Die Aluminiumfelgen der Speichenräder verleihen dem Fahrrad nicht nur ein cooles Aussehen, sondern machen es auch stabil. Die breiten 20" Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach einer Probefahrt wird das Dynamic Fahrrad ab 6 Jahren von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettfahrten mit Freunden oder Ausflügen mit der Familie ist garantiert!
Ihr Kind wird durch das lässige Design und den geschwungenen Rahmen, der ideal für Fahrten am Strand ist, schnell ins Auge fallen.
Das TPFSports 20-Zoll Dynamic kommt zu 85 % vormontiert, was die Montage erheblich erleichtert.
Weitere Informationen:
- Disc Typ
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Räder mit Reflektoren zur Sicherheit
- Alu Rahmen
- Fat Tires
- Größe 20 Zoll
- 2x Handbremse
- einstellbare Sattelhöhe 55-65cm
- Minimale Innenbeinlänge 59cm
- Maximale Innenbeinlänge 69cm
- Farbe Schwarz
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 20 " |
| Material Reifen | Fat Tires |
| Typ Reifen | Fat Tires |
| Typ Reifen hinten | Fat Tires |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Art Kettenschutz | Disc type |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 55 cm |
| Sitzhöhe maximal | 65 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Disc Typ Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden