TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 18 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 18 Zoll mit Ständer - Kinder Jugend Fahrrad Schwarz"
Das TPFSports Black Cruiser Kinderfahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung sowie durch hochwertige Verarbeitung und praktische Details.
Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei spannenden Abenteuern als auch auf dem täglichen Weg zur Schule.
Um das Tempo zu verringern, stehen eine kinderfreundliche Handbremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten zur Verfügung.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen sorgen für einen coolen Look und machen jedes Kind zum angesagtesten Biker in der Nachbarschaft. Die breiten 18" Reifen bieten zudem eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird das Black Cruiser Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein eindrucksvoller Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder Familienausflügen ist garantiert!
Sicher ist, dass Ihr Kind auffällt und dabei lässig aussieht. Der geschwungene Rahmen ist ideal, um entspannt am Strand entlangzufahren und die Umgebung zu erkunden.
Der TPFSports Black Cruiser mit 18 Zoll Rädern kommt zu 95 % vormontiert, was die Montage besonders einfach macht.
Die TPFSports Black Cruiser Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Black Cruiser".
Weitere Informationen:
- großer Kettenkasten
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Räder mit Reflektoren zur Sicherheit
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 18 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- einstellbare Sattelhöhe 54-64 cm
- Farbe Schwarz
TSMP: 20251110025745
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Beach-Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 54 cm |
| Sitzhöhe maximal | 64 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Seitenständer Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden