TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Schwarz
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 14 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Schwarz"
Das TPFSports Black Cruiser Kinderfahrrad besticht durch seine ansprechende Gestaltung und die hochwertige Verarbeitung. Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3,5 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für aufregende Abenteuer als auch für den täglichen Schulweg.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen problemlos ausgeglichen werden. Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind mit der benutzerfreundlichen Handbremse vorne oder der Rücktrittbremse hinten sicher bremsen.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen verleihen dem Fahrrad einen coolen Look und machen es zum Hingucker. Die breiten 14-Zoll Reifen bieten eine angenehme Federung.
Nach der ersten Fahrt wird das Black Cruiser Fahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder beim Familienausflug ist garantiert. Ihr Kind wird nicht nur bemerkt, sondern sieht dabei auch lässig aus. Der geschwungene Rahmen ist ideal, um am Strand entlang zu fahren und die Umgebung zu genießen.
Der TPFSports Black Cruiser ist bereits zu 95 % montiert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Die TPFSports Black Cruiser Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Black Cruiser".
Weitere Informationen:
- großer Kettenkasten
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- einstellbare Sattelhöhe 40-45 cm
- Minimale Innenbeinlänge 46 cm
- Maximale Innenbeinlänge 51 cm
- Farbe Schwarz
TSMP: 20250726045540
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Beach-Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 40 cm |
| Sitzhöhe maximal | 45 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Stützräder |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden