TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder - Kinder - Jungsfahrrad Schwarz
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Cruiser 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützräder - Kinder - Jungsfahrrad Schwarz"
Das TPFSports Black Cruiser Kinderfahrrad bietet eine ansprechende Optik sowie hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details. Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und eignet sich sowohl für aufregende Abenteuer als auch für den täglichen Schulweg.
Die Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen problemlos ausgeglichen werden. Bei zu viel Geschwindigkeit können die zwei kinderfreundlichen Handbremsen genutzt werden, um das Tempo zu reduzieren.
Die Speichenräder mit Stahlfelgen verleihen dem Rad einen coolen Look und machen das Kind zum angesagtesten Biker der Umgebung. Die breiten 12" Reifen bieten zudem eine sanfte Federung.
Einmal gefahren, wird das Black Cruiser von TPFSports schnell zum Favoriten.
Ein beeindruckender Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder beim Familienausflug ist garantiert. Ihr Kind wird auffallen und dabei lässig aussehen. Der geschwungene Rahmen ist ideal, um am Strand entlangzufahren und die Umgebung zu erkunden.
Der TPFSports 12-Zoll Black Cruiser wird zu 85% vormontiert geliefert, was die Montage besonders unkompliziert macht.
Die TPFSports Black Cruiser Fahrräder sind in den Größen 12, 14, 16 und 18 Zoll erhältlich. Suchen Sie einfach nach "TPFSports Black Cruiser".
Weitere Informationen:
- großer Kettenkasten
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- einstellbare Sattelhöhe 40-45cm
- Minimale Innenbeinlänge 46cm
- Maximale Innenbeinlänge 51cm
- Farbe Schwarz
TSMP: 20250708084442
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Beach-Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 40 cm |
| Sitzhöhe maximal | 45 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden