TPFSports Kinderfahrrad Volare Cross 26 Zoll Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 26 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Cross 26 Zoll Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 26 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad"
Das TPFSports Cross Kinderfahrrad bietet eine robuste Bauweise und ein ansprechendes Design, das für Jungen ab 9 Jahren konzipiert ist. Es eignet sich für eine Körpergröße von 140 bis 152 cm.
Dieses Kinderfahrrad mit Ständer ist ideal für aufregende Abenteuer sowie für den täglichen Schulweg.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil steht und kleine Lenkbewegungen ausgeglichen werden.
Dank der stabilen Räder und kindgerechten Bremsen gewährleistet das Volare Cross Kinderfahrrad ein hohes Maß an Sicherheit. Kinder können problemlos bremsen und sicher anhalten. Die mitgelieferten Stützräder unterstützen junge Fahrer dabei, ihr Gleichgewicht zu finden und ihre Fahrtechnik zu verbessern.
Nach der ersten Fahrt wird das Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsgefährt.
Bei der nächsten Wettfahrt oder dem Fahrradausflug mit der Familie wird Ihr Kind mit diesem Fahrrad sicher auffallen und einen lässigen Eindruck hinterlassen.
Der Sattel ist mit einer langen Stütze ausgestattet und der Lenker lässt sich in der Höhe verstellen, was eine lange Nutzung des Fahrrads ermöglicht. Dieses Modell ist eine solide Wahl, die Ihrem Kind über Jahre hinweg Freude bereiten wird!
Das TPFSports 26-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- Pistoltype zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 26 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 66-82 cm
- Minimale Innenbeinlänge 73 cm
- Maximale Innenbeinlänge 90 cm
TSMP: 20251211051244
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Pistoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 66 cm |
| Sitzhöhe maximal | 82 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Pistoltype Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden