TOTEM E-Bike Mountainbike EV-S, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
876,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SU6IXFHFBP
Hersteller:
Totem
EAN:
4250547533363
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TOTEM E-Bike Mountainbike EV-S, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das TOTEM E-Mountainbike Youin EV-S ist ein zuverlässiger Partner für Stadtfahrten und Ausflüge in die Natur.
Dieses Bike kombiniert Leistung, Komfort und Vielseitigkeit. Es eignet sich sowohl für urbane Strecken als auch für unbefestigte Wege.
Der stabile Aluminiumrahmen ist leicht und langlebig, was ein sicheres Fahren in verschiedenen Geländen ermöglicht.
Die 29-Zoll Reifen bieten hervorragende Traktion und Stabilität, sowohl auf Asphalt als auch im Gelände. Dies sorgt für eine ruhige Fahrt mit optimaler Kontrolle.
Mit der hochwertigen Suntour Federgabel überwindest du mühelos Hindernisse und Unebenheiten. Sie absorbiert Stöße effektiv, unabhängig von der Beschaffenheit des Untergrunds.
Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren präzise Bremsleistungen bei allen Wetterbedingungen. Ob bei Nässe oder Trockenheit, das E-Bike kommt schnell und sicher zum Stehen.
Dank der 21 Gänge kannst du problemlos zwischen verschiedenen Geländearten und Steigungen wechseln. Jeder Gangwechsel erfolgt reibungslos, wodurch du immer in deinem optimalen Trittbereich bleibst.
Der VINKA Hinterradmotor und der 14-Ah-Akku bieten kraftvolle Unterstützung, wenn du sie benötigst. Steile Anstiege und lange Strecken werden somit leicht bewältigbar.
Ob für den täglichen Pendelverkehr oder Fahrten durch den Wald, das Youin E-Mountainbike überzeugt durch Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit. Es ist ein wichtiger Bestandteil für Alltag und Freizeit. Genieße Fahrspaß und Komfort auf hohem Niveau.
Dieses Bike kombiniert Leistung, Komfort und Vielseitigkeit. Es eignet sich sowohl für urbane Strecken als auch für unbefestigte Wege.
Der stabile Aluminiumrahmen ist leicht und langlebig, was ein sicheres Fahren in verschiedenen Geländen ermöglicht.
Die 29-Zoll Reifen bieten hervorragende Traktion und Stabilität, sowohl auf Asphalt als auch im Gelände. Dies sorgt für eine ruhige Fahrt mit optimaler Kontrolle.
Mit der hochwertigen Suntour Federgabel überwindest du mühelos Hindernisse und Unebenheiten. Sie absorbiert Stöße effektiv, unabhängig von der Beschaffenheit des Untergrunds.
Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren präzise Bremsleistungen bei allen Wetterbedingungen. Ob bei Nässe oder Trockenheit, das E-Bike kommt schnell und sicher zum Stehen.
Dank der 21 Gänge kannst du problemlos zwischen verschiedenen Geländearten und Steigungen wechseln. Jeder Gangwechsel erfolgt reibungslos, wodurch du immer in deinem optimalen Trittbereich bleibst.
Der VINKA Hinterradmotor und der 14-Ah-Akku bieten kraftvolle Unterstützung, wenn du sie benötigst. Steile Anstiege und lange Strecken werden somit leicht bewältigbar.
Ob für den täglichen Pendelverkehr oder Fahrten durch den Wald, das Youin E-Mountainbike überzeugt durch Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit. Es ist ein wichtiger Bestandteil für Alltag und Freizeit. Genieße Fahrspaß und Komfort auf hohem Niveau.
Details
| Marke Motor | VINKA |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Naben |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | TOTEM |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Stahlgrau-Weiß |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M31 Rapid Fire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | TEKTRO |
| Modell Vorderbremse | MD-M280 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 183 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Vader |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Geschwindigkeit Kilometerstand durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.