TLGREEN Vibrationsplatte,Leiser Motor mit 120 Stufen + 5 Trainingsprogramme,Ganzkörpertraining, 400,00 W, 120 Intensitätsstufen
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TLGREEN Vibrationsplatte,Leiser Motor mit 120 Stufen + 5 Trainingsprogramme,Ganzkörpertraining, 400,00 W, 120 Intensitätsstufen"
Die TLGREEN 3D curved slim Vibrationsplatte ist eine Lösung für alle, die fitter werden, Gewicht reduzieren und Muskelmasse aufbauen möchten, ohne auf anstrengende Trainingseinheiten zurückgreifen zu müssen.
1. Mit der 3D Vibrationsplatte und ihren 2 Motoren trainieren Sie effektiv und gelenkschonend.
2. Die Vibrationsmassage unterstützt beim Abnehmen und der Körperstraffung.
3. Diese platzsparende Vibrationsplatte überzeugt durch ihr schlankes und stilvolles Design für den Heimgebrauch.
4. Die Vibrationen übertragen Schwingungen auf den Körper und aktivieren nahezu alle Muskelgruppen.
5. Durch das Training der Muskeln steigt der Energieverbrauch, was zur Verbrennung von Körperfett beiträgt.
6. So erreichen Sie Ihre Wunschfigur ganz ohne Fitnessstudio. Verbessern Sie Ihre Körperhaltung.
7. Sie tragen zur Erhaltung Ihrer Knochendichte bei und unterstützen die Genesung nach Verletzungen.
Spezifikationen:
Spannung: 220V 50HZ, Tatsächliche Spannung: 230V
Leistung: 400W, 0.352A, 39W (ohne Last)
Vibrationsmodus: Auf und ab/links und rechts/oben und unten 3D-Vibration
Intensitätseinstellung: 120 Geschwindigkeitsstufen einstellbar
Programmfunktion: P1/P2/P3/P4/P5
Zeiteinstellung: 1-20min
Fernbedienung: Stromversorgung: 2 x AAA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
Reichweite der Fernbedienung: 1,5 m (von oben nach unten)
Bluetooth-Name: ZZ
Bluetooth-Reichweite: 5 m
Maximale Tragfähigkeit: 220kg
Details:
☞ 120 Geschwindigkeitsstufen & 5 Trainingsprogramme für Gewichtsreduktion und Krafttraining
☞ Oszillations-Technologie
☞ Bluetooth Lautsprecher
☞ Entstörungs- und Antistatikmechanismus
☞ Display zeigt Zeit/Geschwindigkeit/Puls an. Diese Vibrationsplatte ist eine der besten Optionen für den Heimgebrauch, zur Körperstraffung und Gewichtsreduktion.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 120 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 120 |
| Pulsmessung | Ohne Pulsmessfunktion |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit Programm Vibrationsintensität Vibrationsgeschwindigkeit Start- und Stopptaste |
| Bedienelemente | Taste |
| Anzahl Bedientasten | 7 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Leistung Motor | 400,00 W |
| Art Vibration | Dreidimensional |
| Frequenz minimal | 5,00 Hz |
| Frequenz maximal | 12,00 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43552254 |
| Ausstattung | Mit Traningsbänder integrierter Bluetooth Laufsprecher |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Trainingsfläche | Rutschfest 3 Vibrationszonen |
| Anzahl Füße | 4 |
| Details Füße | rutschfest, mit Saugnäpfen |
| Gewicht Gerät | 19,00 kg |
| Länge Trainingsfläche | 77,00 cm |
| Breite Trainingsfläche | 38,50 cm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Material Trainingsfläche | Gummi |
| Farbe | Grün |
| Lieferumfang | Fernbedienug Bedienungsanleitung Traingsbänder Netzteil |
| Benutzergewicht maximal | 220,00 kg |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
| Spannung | 220 V V |
| Spannung Akku | 220,00 V |
Anmelden