TLGREEN Inflatable SUP-Board, (mit Paddel,Pumpe und Transportrucksack), Sup Board, aufblasbares Stand Up Paddle
116,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0AS0OWWHO1
Hersteller:
TLGREEN
EAN:
0665878255701
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TLGREEN Inflatable SUP-Board, (mit Paddel,Pumpe und Transportrucksack), Sup Board, aufblasbares Stand Up Paddle"
Die aufblasbaren Stand-up-Paddel-Modelle von Streakboard umfassen drei Varianten, die auf unterschiedliche Erfahrungsstufen, Körpergrößen und individuelle Anforderungen abgestimmt sind. Nach dem Packen in der Tasche sind sie leicht zu transportieren und zu lagern. Die innovative aufblasbare Technologie von Streakboard verwendet ein hochwertiges Fallstichmaterial. Das 0,9 mm dicke Militär-PVC ermöglicht es, das SUP-Board auf einen Druck von 15 PSI aufzupumpen, was eine stabile Basis für Paddler mit einem Gewicht bis zu 230 lbs bietet.
Diese SUP-Boards sind robust genug, um den Herausforderungen eines aktiven Lebensstils standzuhalten. Das 5-mm-EVA-Deck-Pad sorgt für guten Halt und angenehmen Komfort während der Nutzung. Mit einer Dicke von 6 Zoll erhöht das aufblasbare Paddle-Board die Steifigkeit und optimiert die Leistung. Die abnehmbare 8-Zoll-Mittelflosse, ergänzt durch zwei feste Seitenfinnen, gewährleistet eine ausgezeichnete Spurtreue und Manövrierfähigkeit für einen gelungenen Tag auf dem Wasser.
Das ISUP-Board lässt sich einfach zusammenfalten, was den Transport und die Lagerung erleichtert. Das hochwertige Aufblas- und Entleerungsventil bietet hohe Zuverlässigkeit. In nur etwa 5 Minuten kann das Board mit der Hochdruckpumpe aufgeblasen oder entleert werden. An der Vorderseite befinden sich vier D-Ringe für die Montage mit der mitgelieferten Bungee-Schnur. Zudem gibt es drei weitere D-Ringe (zwei an der Seite) für eine Wasserflasche, eine Leine und Zurrgurte.
Die aufblasbaren Boards von Streakboard bieten die nötige Vielseitigkeit und Leistung. Im Lieferumfang sind ein dreiteiliges verstellbares Paddel, eine Spulenleine, ein Rucksack, ein Reparaturset, ein Schultergurt, ein Ventilschlüssel, eine abnehmbare Mittelflosse und eine Hochleistungs-Doppelfunktionspumpe mit Manometer enthalten.
Details
| Gewicht | 8,20 kg |
| Breite Deck in cm | 76,96 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,49 cm |
| Länge Deck in Zoll | 120,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 30,30 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,10 " |
| Material Deck | ABS+PP+Edelstahl+TPU |
| Material Paddel | PVC+Aluminium |
| Level | Fortgeschrittene, Anfänger, Profis |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Bauart Paddel | einzelnes Paddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 104,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
| Farbe | Blau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.