TEVERUN E-Scooter Teverun Fighter Mini eKFV E-Scooter mit Straßenzulassung, 20 km/h, (Packung), 24,5Ah Samsung, 2×250W Bosch, ABE, KKE-Dämpfer, Smart BMS, APP
1.301,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QZJOQ5DHKW
Hersteller:
TEVERUN
EAN:
8595716209950
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TEVERUN E-Scooter Teverun Fighter Mini eKFV E-Scooter mit Straßenzulassung, 20 km/h, (Packung), 24,5Ah Samsung, 2×250W Bosch, ABE, KKE-Dämpfer, Smart BMS, APP"
Suchen Sie einen E-Scooter, der Steigungen problemlos meistert und auch auf unebenem Terrain zuverlässig ist? Der Fighter Mini Pro eKFV bietet moderne Technik und Annehmlichkeiten wie ein TFT-Display und voll einstellbare hydraulische Dämpfer. Dieses Modell verfügt über eine ABE-Homologation und ist somit für den legalen Einsatz auf deutschen Straßen zugelassen. Zu den Neuerungen gehören das Daumengas, höhere Lenker, ein einteiliger hinterer Kotflügel sowie ein vorderer Kotflügel mit Carbon-Hydroprint-Design. Bestellen Sie jetzt Ihren Fighter Mini Pro eKFV!
Details
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | 20 km/h 20 km/h (+10%) |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 2×250 Bosch W |
| Details Motor | BOSCH-Dualmotoren (2× 250 W) |
| Antriebsform | Elektromotor |
| Details Akku | Samsung 52V |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Typ Akku | Li-ion |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 24500 mAh |
| Art Räder | 10" Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Federung | Hydraulische KKE-Stoßdämpfer (voll einstellbar) |
| Details Federung | Hydraulische KKE-Stoßdämpfe |
| Bauart Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Details Handgriffe | ergonomisch |
| Beleuchtung Scooter | Lenker (vorne und hinten) LED-Frontlicht mit Reflektor LED-Hecklicht und Bremslicht |
| Reflektoren | LED Beleuchtung Vorne |
| Ausstattung | 3,5" TFT-Farbdisplay BOSCH-Dualmotoren (2× 250 W) Hydraulische KKE-Stoßdämpfer (voll einstellbar) 52V-Samsung-Akku (24,5 Ah) Hydraulische Scheibenbremsen Schlauchlose 10"-Reifen 6A-Schnellladegerät Integrierte Blinker App-Verbindung (Bluetooth) SMART BMS |
| Durchmesser Räder | Schlauchlose 10 Zoll Reifen = 25,4 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 80/65 mm |
| Gewicht Scooter | 34,6 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Bitte vor der ersten Inbetriebnahme die Anleitung lesen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller ohne Sitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54854530 |
| Kompatible Betriebssysteme | TEVERUN App Android iOS |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.