TATONKA® Wanderrucksack Storm, Polyamid
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PWXHQT5HYJ
Hersteller:
TATONKA®
EAN:
4013236383706
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TATONKA® Wanderrucksack Storm, Polyamid"
Hochwertiger Rucksack der Marke Tatonka. Er ist mit einem belüfteten Rückensystem ausgestattet, das einen gepolsterten Beckengurt und einen verstellbaren Brustgurt beinhaltet. Dadurch sitzt der Rucksack stabil und komfortabel auf dem Rücken.
Im Deckelfach sowie in den seitlichen Stecktaschen finden zahlreiche Gegenstände Platz. Eine Regenhülle gehört ebenfalls zum Lieferumfang. Zudem sind Wanderstockhalterungen vorhanden, und es besteht die Möglichkeit, ein Trinksystem zu integrieren.
Ein integrierter Notfallreflektor sorgt für zusätzliche Sicherheit, da er Rettungsorganisationen bei der Ortung aus der Luft unterstützt. Dieser Wanderrucksack ist geeignet für Tagestouren.
Details
| Größe | 26cm x 16cm x 57cm |
| Material | Polyamid |
| Farbe | black |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Steckverschluss |
| Außenausstattung | Reflektoren, Regenüberzug, Schlüsselhalter, Tasche für Fläschchen, Tragegriff |
| Innenausstattung | Beckengurt, ergonomisch geformtes Rückensystem, Rückenpolsterung |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyamid |
| Breite | 16 cm |
| Höhe | 57 cm |
| Volumen | 21 l |
| Gewicht | 1050 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.