TATONKA® Sportrucksack Yukon, Polyester
196,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M9Z81H1XZ6
Hersteller:
TATONKA®
EAN:
4013236400045
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TATONKA® Sportrucksack Yukon, Polyester"
Der Tatonka Yukon Trekking-Rucksack ist für alle Arten von Wanderungen geeignet. Sein ergonomisches Rückensystem sowie die gepolsterte Rückenfläche bieten hohen Tragekomfort. Ein durchdachtes Becken- und Brustgurtsystem sorgt dafür, dass der Rucksack stabil am Körper sitzt. Mit einem Tragegriff und einem Schlüsselhalter lässt sich alles gut organisieren. Das strapazierfähige Polyestermaterial sorgt für eine lange Lebensdauer und hält verschiedenen Wetterbedingungen stand. Der Zugang zu Ihren Sachen erfolgt unkompliziert über Steck- und Reißverschluss. Setzen Sie auf Tatonka für Ihre nächsten Outdoor-Aktivitäten.
Details
| Größe | 30cm x 20cm x 73cm |
| Material | Polyester |
| Farbe | black |
| Stil | Rucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss, Steckverschluss |
| Außenausstattung | Schlüsselhalter, Tragegriff |
| Innenausstattung | Beckengurt, Brustgurt, ergonomisch geformtes Rückensystem, Kompatibel mit Trinksystem, Kompressionsriemen, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyester |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Volumen | 50 l |
| Gewicht | 2500 g |
| Sportart | wandern |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.