TATONKA® Sportrucksack Yukon, Polyester
215,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FFB79RC4S6
Hersteller:
TATONKA®
EAN:
4013236398809
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TATONKA® Sportrucksack Yukon, Polyester"
Starten Sie Ihre Outdoor-Aktivitäten mit dem hochwertigen Trekking-Rucksack aus der Yukon-Serie von Tatonka. Dieser Rucksack ist unisex und besteht aus robustem Polyester, das Wind und Wetter trotzt. Er bietet zahlreiche Fächer: sowohl innen als auch außen. Ausgestattet ist er mit einem praktischen Steckverschluss sowie einem schnellen Reißverschluss.
Das ergonomisch gestaltete Rückensystem sorgt zusammen mit der Rückenpolsterung für hohen Tragekomfort. Ein integrierter Tragegriff und ein unauffälliger Schlüsselhalter erweitern die Funktionalität. Nutzen Sie die Vielseitigkeit des Tatonka Trekking-Rucksacks für Ihre nächsten Abenteuer.
Details
| Größe | 33cm x 24cm x 78cm |
| Material | Polyester |
| Farbe | jasper |
| Stil | Rucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss, Steckverschluss |
| Außenausstattung | Schlüsselhalter, Tragegriff |
| Innenausstattung | Beckengurt, Brustgurt, ergonomisch geformtes Rückensystem, Kompatibel mit Trinksystem, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyester |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 78 cm |
| Volumen | 70 l |
| Gewicht | 2800 g |
| Sportart | wandern |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.