T&Y Trade Mountainbike 28 Zoll Alu Aluminium Herren Jugend MTB Fahrrad Mountainbike Acrop 702, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, Alu, Federgabel, Scheibenbremse, 21 Gang
235,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6M00ZD7KGN
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4262399831047
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Mountainbike 28 Zoll Alu Aluminium Herren Jugend MTB Fahrrad Mountainbike Acrop 702, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, Alu, Federgabel, Scheibenbremse, 21 Gang"
28 Zoll Aluminium Mountainbike mit 21 Gängen
28 ZOLL
Federgabel mit Lockout
MTB 28" Leichter Aluminiumrahmen
Reifengröße: 28"
Reifengröße 28 x 1 5/8 x 1 3/8
Bequeme Fahrposition
Verstellbarer Vorbau- und Sattelstütze
Mechanische Scheibenbremsen vorne und hinten
Alufelgen [Doppelkammer verstärkt]
Komplette Shimano-Ausstattung
21 Gänge [für mehr Komfort und Leistung]
Rahmenhöhe:
ca. 56 cm
Farbe: anthrazit-blau
Gewicht: 13,5 kg
Technische Daten:
Rahmen: Aluminium
Gabel: Gefedert mit Lockout
Felgen: Alu 28" [doppelwandig verstärkt]
Reifen: 28 x 1 5/8 x 1 3/8
Naben: Alu [Vorne und Hinten]
Schaltwerk [Vorne]: Shimano Tourney
Schaltwerk [Hinten]: Shimano
Anzahl der Gänge: 21
Bremsen [Vorne und Hinten]: Scheibenbremsen [mechanisch]
Umwerfer: Shimano
Neuware in Originalverpackung
Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert.
Sie erhalten das Fahrrad im Originalkarton.
Der Aufbau des Fahrrads ist erforderlich.
Sollten Sie noch keine Erfahrung im Fahrradaufbau haben,
empfehlen wir, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen, andernfalls
können wir keine Garantie übernehmen.
Bitte beachten Sie bei den Pedalen das Rechts- und Linksgewinde.
Die Bremsen und Gänge müssen vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Vor der ersten Fahrt sollten alle Schrauben angezogen werden.
Regelmäßige Wartungen sind notwendig,
wie z.B.: Schmierung der Kette, Kontrolle des Reifendrucks und der Bremsen.
Werkzeug ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Federgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Daumenschalter |
| Typ Lenker | Mountainbike Lenker |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Lenker, Pedale, Sattel, |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.