T&Y Trade Mountainbike 20 Zoll Kinder Jungen Fahrrad Mountainbike MTB Fully Rad Oberon Rot, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, 6 Shimano Gang, Fully, Kettenschaltung, Scheibenbremse
197,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Mountainbike 20 Zoll Kinder Jungen Fahrrad Mountainbike MTB Fully Rad Oberon Rot, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, 6 Shimano Gang, Fully, Kettenschaltung, Scheibenbremse"
20 Zoll Kinderfahrrad Mountainbike Oberon Schwarz Rot
VOLLGEFEDERT RAHMEN MIT FEDERUNG + FEDERGABEL
MTB 20 "mit großem Full-Suspension Y-Rahmen
Reifengröße: 20"
Schwarze Hohlkammerfelgen
Mechanische Scheibenbremse
Shimano Revo Tourney 6-Gang Drehgriffschaltung
6-Gang Kettenschaltung von Shimano Tourney
Vorne und hinten mit Schutzblech ausgestattet
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar
Rahmenhöhe:
ca. 30 cm
Gewicht:
15 kg
Farbe:
schwarz-rot
Neuware in Originalverpackung
Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert.
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert.
Der Aufbau ist erforderlich.
Falls Sie keine Erfahrung im Aufbau haben,
empfehlen wir, das Fahrrad von einer Fachkraft montieren zu lassen.
Achten Sie bei den Pedalen auf Rechts- und Linksgewinde.
Die Bremsen und die Gangschaltung sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Überprüfen Sie alle Schrauben vor der ersten Nutzung.
Regelmäßige Wartungsarbeiten sind notwendig,
wie z.B. das Schmieren der Kette und die Kontrolle von Reifenluft und Bremsen.
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | Mountainbike Lenker |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Schutzbleche |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Schutzbleche, Lenker, Pedale, Sattel |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden