T&Y Trade Kinderfahrrad 18 Zoll Mädchenfahrrad Kinder Mädchen Fahrrad Bike Rad Kinderrad Kinderfahrrad Mädchenrad Rücktrittbremse Rücktritt Bachtenkirch Rosa BIBI 414-BI-89, Rücktrittbremse, Seitenständer
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0LGYHYAWHM
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4260325717366
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Kinderfahrrad 18 Zoll Mädchenfahrrad Kinder Mädchen Fahrrad Bike Rad Kinderrad Kinderfahrrad Mädchenrad Rücktrittbremse Rücktritt Bachtenkirch Rosa BIBI 414-BI-89, Rücktrittbremse, Seitenständer"
18 Zoll Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad
Farbenfrohes Fahrrad für glückliche Kinder.
Dieses voll kugelgelagerte Einstiegs-Kinderfahrrad ist mit Aluminiumfelgen,
Die "BiBi"-Modelle zeichnen sich durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis,
• Rücktrittbremsnabe und Vorderradbremse
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert.
Kinderfahrrad "BiBi"
Farbenfrohes Fahrrad für glückliche Kinder.
Die BiBi-Kinderfahrräder bieten einen niedrigen U-Type Durchstieg,
der für zusätzliche Sicherheit sorgt und nahezu jeden Geschmack anspricht.
Dieses voll kugelgelagerte Einstiegs-Kinderfahrrad ist mit Aluminiumfelgen,
einem Gepäckträger sowie einem verstellbaren Sattel und Lenker ausgestattet,
um die Anpassung an die Körpergröße zu erleichtern.
Die "BiBi"-Modelle zeichnen sich durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis,
hohe Sicherheit und Robustheit aus. Sie sind serienmäßig umfassend und
sicher ausgestattet, mit allen wesentlichen Merkmalen eines hochwertigen Kinderfahrrads:
• Rücktrittbremsnabe und Vorderradbremse
• Front- und Rückreflektoren
• Glocke
• Vorbaupolster
• Rundum geschlossener Kettenkasten
• Kantenschutz an den Schutzblechen
18": Sitzhöhe 55-61 cm / ca. 11 kg (Ausstattung mit Alu-Ständer)
85% vormontiert
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert.
Es ist notwendig, das Fahrrad zusammenzubauen.
Für unerfahrene Personen wird empfohlen, den Aufbau von einer Fachkraft durchführen zu lassen.
Bitte beachten Sie die Rechts- und Linksgewinde bei den Pedalen.
Die Bremsen sind vor der ersten Fahrt einzustellen.
Alle Schrauben sollten vor der ersten Nutzung festgezogen werden.
Regelmäßige Wartungsarbeiten, wie das Schmieren der Kette und das Überprüfen von Luftdruck und Bremsen, sind ebenfalls wichtig.
Details
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Reflektoren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. |
| Noch zu montieren | Lenker, Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.