T&Y Trade Kinderfahrrad 18 Zoll Fahrrad Kinder Jungen Mädchen Kinderfahrrad Rad Bike VPER BLAU, 1 Gang, Stützräder
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OJEHBQVDJ9
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4260325716079
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Kinderfahrrad 18 Zoll Fahrrad Kinder Jungen Mädchen Kinderfahrrad Rad Bike VPER BLAU, 1 Gang, Stützräder"
18 Zoll Kinderfahrrad Viper
Dieses Kinderfahrrad bieten wir Ihnen zu einem attraktiven Preis an.
Es sorgt für viel Fahrvergnügen und ist speziell für die Bedürfnisse von Kindern konzipiert.
Das Modell überzeugt durch Sicherheit, Qualität und einfache Handhabung.
18 Zoll Kinderfahrrad
- neues Modell mit verstärktem Rahmen
- Freilauf und zwei Handbremsen
- Gepolsterter Sattel
- 18 Zoll luftbereifte Leichtmetallräder
- Alufelgen und Bremsen
- geeignet für Kinder im Alter von 5-7 Jahren
- Stahlrahmenteile
- MTB-Rahmen
- Legierungs-V-Bremsen und Hebel
- Handbremsen vorne und hinten
- Schutzbleche vorne und hinten
- Kettenschutz
- inklusive Stützräder
Rahmenhöhe: 28 cm
Softgriffe aus Kunststoff und ein weicher Kunststoffsattel
85 % vormontiert
Gewicht: 11 kg
Farbe:
Blau
Bitte ziehen Sie alle Schrauben nach dem Aufbau fest.
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert.
Der Zusammenbau ist erforderlich.
Falls Sie keine Erfahrung im Aufbau haben, empfehlen wir, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Beachten Sie bei den Pedalen das Rechts- und Linksgewinde.
Die Bremsen sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Vor der ersten Nutzung alle Schrauben anziehen.
Regelmäßige Wartungen sind notwendig, wie z.B. Kette schmieren, Luftdruck der Reifen und Bremsen überprüfen.
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Kettenschutz Stützräder |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Stützräder, Sattel |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.