T&Y Trade Kinderfahrrad 14" 14 Zoll Kinder Jungen Polizei Police Fahrrad Bmx Mtb Schwarz, Rücktritt, Stützräder
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GKCP30TL9O
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4260325715560
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Kinderfahrrad 14" 14 Zoll Kinder Jungen Polizei Police Fahrrad Bmx Mtb Schwarz, Rücktritt, Stützräder"
14 Zoll Kinderfahrrad Police
Attraktives Kinderfahrrad
hochwertige Verarbeitung, Ausstattung und Sicherheitsmerkmale.
14 Zoll
Stahlrahmen, robust gefertigt
Felgen: Stahl mit Edelstahl-Speichen, einstellbar
Rahmenhöhe: ca. 25 cm
Von Boden bis Sattelhöhe: ca. 50 cm
Luftbereifung
Kettenschutz
Vorderbremse
Rücktrittbremse
Schutzbleche vorne und hinten
Stützräder
Alter: 3,5-5 Jahre
Farbe: schwarz
Sattel und Lenker: höhenverstellbar
95% vormontiert
Gewicht: 11 kg
Das Fahrrad besticht durch seine ansprechende Optik,
moderne Farben und vor allem durch solide Qualität sowie praktische Details.
Der Zusammenbau des Fahrrads erfolgt schnell und einfach zu Hause.
Bitte ziehen Sie alle Schrauben nochmals nach.
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert.
Der Zusammenbau ist erforderlich.
Falls Sie keine Erfahrung mit dem Aufbau eines Fahrrads haben,
empfehlen wir, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Achten Sie bei den Pedalen auf Rechts- und Linksgewinde.
Die Bremsen sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Bitte ziehen Sie vor der ersten Nutzung alle Schrauben nach.
Regelmäßige Wartungsarbeiten sind notwendig,
wie z.B.: Kette schmieren, Reifenluft und Bremsen kontrollieren usw.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Kettenschutz Stützräder |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. |
| Noch zu montieren | Lenker, Pedale, Stützräder |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.