T&Y Trade Cityrad 28 Zoll Mädchen Damen City Fahrrad Rad Bike 3 GANG NEXUS Reflex Beige, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VV89S9DVHK
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4260325716932
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Cityrad 28 Zoll Mädchen Damen City Fahrrad Rad Bike 3 GANG NEXUS Reflex Beige, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb"
28 Zoll Cityfahrrad mit 3-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano und Rücktrittbremse
Technische Daten:
Es kommt im Originalkarton. Der Zusammenbau ist erforderlich.
Produktbeschreibung:
28" Reifen
Tiefeinsteiger
• Robuster, lackierter Stahlrahmen in ansprechendem Design
• Bequemer, höhenverstellbarer Komfortsattel (breit & gefedert)
• Praktischer Drehgriffschalter für die 3-Gang Nexus Shimano Nabenschaltung mit Rücktrittbremse
Inklusive: abnehmbarer Korb
• Gepäckträger
• Stabile Bremsgriffe mit Metallbremshebel
• V-Brake Felgenbremse
Alu-Felgen
Aluminium-Profilräder
Reflexstreifen
• Praktischer Seitenständer
• Stabiler Cruiser-Lenker
Geschlossener Kettenkasten
• Bequeme Griffgummis
• Farbe: Beige
• Straßenbereifung
Batteriebetriebene STVO-Lampe (vorne und hinten)
Rahmenhöhe:
28 Zoll ca. 46 cm
Technische Daten:
Rahmen: Stahl
Felgen: Aluminium verstärkt, 28 Zoll
Reifen: Deli 28 x 1,75 Zoll
Beleuchtung: LED-Lampen (Scheinwerfer & Rücklicht)
Anzahl der Gänge: 3
Schalter: Drehgriff (Shimano RevoShift)
Schaltwerk: Shimano Nexus
Tretlager: Mechanische Kugellager
Freilauf: Velosteel (Hinterrad)
Bremsen: V-Brake (vorne), Rücktrittbremse (hinten)
Sattel: Breit & gefedert
Griffe: Ergonomisch mit Profil
Das Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert.
Es kommt im Originalkarton. Der Zusammenbau ist erforderlich.
Wenn Sie noch keine Erfahrung mit dem Aufbau haben,
wird empfohlen, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Bitte beachten Sie das Rechts- und Linksgewinde bei den Pedalen.
Die Bremsen und die Gangschaltung müssen vor der Nutzung eingestellt werden.
Vor der ersten Fahrt sollten alle Schrauben angezogen werden.
Regelmäßige Wartungen sind notwendig,
wie z.B. das Schmieren der Kette und die Kontrolle von Luftdruck und Bremsen.
Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Beige |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Sattel, Licht, Korb |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59580318 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.