T&Y Trade Cityrad 28 Zoll Damenfahrrad Mädchen City Fahrrad Bike Rad NEXUS CLASSIC Cappu, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb
226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DNSUX3KNYB
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4262399830798
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Cityrad 28 Zoll Damenfahrrad Mädchen City Fahrrad Bike Rad NEXUS CLASSIC Cappu, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb"
28 Zoll Cityfahrrad mit 3-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano und Rücktrittbremse
Technische Details:
Es wird im Originalkarton geliefert.
Produktbeschreibung:
28" Reifen
Tiefeinsteiger
• Robuster, lackierter Stahlrahmen mit ansprechendem Design
• Bequemer, höhenverstellbarer Komfortsattel (breit und gefedert)
• Praktischer Drehgriffschalter für die 3-Gang Nexus Shimano Nabenschaltung mit Rücktrittbremse
Inklusive: Korb mit Polsterung
• Gepäckträger
• Stabile Bremsgriffe mit Metallbremshebel
• V-Brake Felgenbremse
Alu-Felgen
Aluminium-Profilräder
Reflexstreifen
• Praktischer Seitenständer
• Stabiler Cruiser-Lenker
Geschlossener Kettenkasten
• Bequeme Griffgummis
• Farbe: Cappuccino
• Straßenbereifung
Batteriebetriebene Lampen (vorne und hinten)
Rahmenhöhe:
28 Zoll, ca. 46 cm
Technische Details:
Rahmen: Stahl
Felgen: Aluminium verstärkt, 28 Zoll
Reifen: Deli 28 x 1,75 Zoll
Beleuchtung: LED-Lampen (Scheinwerfer und Rücklicht)
Anzahl der Gänge: 3
Schalter: Drehgriff (Shimano RevoShift)
Schaltwerk: Shimano Nexus
Tretlager: Mechanische Kugellager
Freilauf: Velosteel (Hinterrad)
Bremsen: V-Brake (vorne), Rücktrittbremse (hinten)
Sattel: Breit und gefedert
Griffe: Ergonomisch mit Profil
Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert.
Es wird im Originalkarton geliefert.
Der Aufbau des Fahrrads ist erforderlich.
Falls Sie bisher noch kein Fahrrad montiert haben,
wird empfohlen, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Bitte beachten Sie bei den Pedalen das Rechts- und Linksgewinde.
Die Bremsen und die Gangschaltung sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Überprüfen Sie vor der ersten Fahrt alle Schrauben.
Regelmäßige Wartungen sind notwendig,
wie z. B. das Schmieren der Kette sowie das Kontrollieren des Reifendrucks und der Bremsen.
Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Braun |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Sattel, Licht, Korb |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59580318 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.