T&Y Trade Cityrad 26 Zoll Mädchen Damen City Fahrrad Rad Bike 3 GANG NEXUS Reflex Schwar, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb
245,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TOFYPZ84GI
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4260325716901
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Cityrad 26 Zoll Mädchen Damen City Fahrrad Rad Bike 3 GANG NEXUS Reflex Schwar, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb"
26 Zoll Cityfahrrad mit 3-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano und Rücktritt
Technische Details:
Es kommt im Originalkarton.
Produktbeschreibung:
26" Reifen
Tiefeinsteiger
• Robuster, lackierter Stahlrahmen in ansprechendem Design
• Komfortsattel, höhenverstellbar und gefedert
• 3-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano mit praktischen Drehgriffschaltern
Inklusive: abnehmbarer Korb
• Gepäckträger
• Stabile Bremsgriffe mit Metallhebel
• V-Brake Felgenbremse
Alufelgen
Aluminium-Profilräder
Reflexstreifen
• Praktischer Seitenständer
• Stabiler Cruiser-Lenker
Geschlossener Kettenkasten
• Bequeme Gummigriffe
• Farbe: Schwarz
• Straßenbereifung
Batteriebetriebene STVO-Lampe (vorne und hinten)
Rahmenhöhe:
26 Zoll, ca. 43 cm
Technische Details:
Rahmen: Stahl
Felgen: Aluminium verstärkt 26 Zoll
Reifen: Deli 26 x 1,75 Zoll
Beleuchtung: LED-Lampen (Strahler & Rücklicht)
Anzahl der Gänge: 3
Schalter: Drehgriff (Shimano RevoShift)
Schaltwerk: Shimano Nexus
Tretlager: Mechanische Kugellager
Freilauf: Velosteel (Hinterrad)
Bremsen: V-Brake vorne, Rücktrittbremse hinten
Sattel: Breit und gefedert
Griffe: Ergonomisch mit Profil
Das Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert.
Es kommt im Originalkarton.
Der Aufbau des Fahrrads ist erforderlich.
Bei fehlender Erfahrung empfehlen wir, den Aufbau von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Bitte beachten Sie, dass die Pedale Rechts- und Linksgewinde haben.
Vor der ersten Fahrt müssen Bremsen und Gangschaltung eingestellt werden.
Ziehen Sie vor der ersten Fahrt alle Schrauben fest.
Regelmäßige Wartungen, wie das Schmieren der Kette und die Kontrolle von Reifenluft und Bremsen, sind notwendig.
Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Sattel, Licht, Korb |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59580318 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.