T&Y Trade Cityrad 24 Zoll Kinder Mädchen City Fahrrad Bike Rad Reflex PMW Shimano 6 Gang, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Gepäckträger, Licht, 6 Shimano Gang, Seitenständer, Korb
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2LWPTS8EJT
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4262399830958
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Cityrad 24 Zoll Kinder Mädchen City Fahrrad Bike Rad Reflex PMW Shimano 6 Gang, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Gepäckträger, Licht, 6 Shimano Gang, Seitenständer, Korb"
24 Zoll Cityfahrrad Shimano 6 Gang
Technische Daten:
Es wird im Originalkarton geliefert.
Produktbeschreibung:
Reifen: 24"
Tiefeinsteiger
• Robuster, lackierter Stahlrahmen mit ansprechendem Design
• Höhenverstellbarer Komfortsattel [breit & gefedert]
• 6-Gang Shimano mit praktischen Drehgriffschaltern
Inklusive: Abnehmbarer Korb
• Gepäckträger
• Stabiler Bremsgriff mit Metallbremshebel
• V-Brake Felgenbremse
Alu-Felgen
Aluminium-Profilräder
Reflexstreifen
Schutzbleche vorne und hinten
• Praktischer Seitenständer
• Stabiler Cruiser-Lenker
Geschlossener Kettenkasten
• Bequeme Griffgummis
• Farbe: Pink mit Weiß
• Straßenbereifung
Batteriebetriebene STVO-konforme Lampen (vorne und hinten)
Rahmenhöhe:
24 Zoll, ca. 38 cm
Technische Daten:
Rahmen: Stahl
Felgen: Aluminium verstärkt, 24 Zoll
Beleuchtung: LED-Lampen STVO [Scheinwerfer & Rücklicht]
Anzahl der Gänge: 6
Schalter: Drehgriff [Shimano RevoShift]
Schaltwerk: Shimano
Tretlager: Mechanische Kugellager
Bremsen: V-Brake [vorn und hinten]
Sattel: Breit & gefedert
Griffe: Ergonomisch mit Profil
Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert.
Es wird im Originalkarton geliefert.
Der Aufbau ist erforderlich.
Bei Unsicherheiten empfehlen wir, das Fahrrad von einer fachkundigen Person aufbauen zu lassen.
Achten Sie bei den Pedalen auf Rechts- und Linksgewinde.
Bremsen und Gangschaltung sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Bitte ziehen Sie alle Schrauben vor der ersten Fahrt an.
Regelmäßige Wartungen wie das Schmieren der Kette und das Überprüfen der Reifenluft und Bremsen sind notwendig.
Werkzeug ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Pink |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen und Gänge müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Sattel, Licht, Korb |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59580318 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.